Serie C - Gironi A, B e C, 38^ Giornata: risultati ultima giornata e classifiche finali
Serie C - Girone A
38^ GIORNATA (04 maggio 2019)
Risultati
Pro Piacenza 1919 - Juventus U23 0 - 3
Alessandria Calcio 1912 - Albissola 2010 3 - 0
Cuneo 1905 - Pro Patria 1919 0 - 0
Gozzano - Arzachena Costa Smeralda 1 - 3
Lucchese Libertas 1905 - Pontedera 1 - 0
Olbia 1905 - Pro Vercelli 1 - 0
Pisa 1909 - Novara 3 - 0
Pistoiese 1921 - Arezzo 1923 1 - 0
Robur Siena - Piacenza Calcio 1919 2 - 0
Virtus Entella - Carrarese Calcio 1908 1 - 0
Classifica (riferita a 37 partite giocate)
Virtus Entella 75
Piacenza Calcio 1919 74
Pisa 1909 69
Arezzo 1923 64
Pro Vercelli 64
Robur Siena 63
Carrarese Calcio 1908 62
Pro Patria 1919 57
Novara 50
Alessandria Calcio 1912 45
Pontedera 45
Juventus U23 42
Olbia 1905 38
Arzachena Costa Smeralda (-1) 37
Pistoiese 1921 35
Gozzano 33
Albissola 2010 28
Cuneo 1905 (-21) 26
Lucchese Libertas 1905 (-23) 22
Virtus Entella promossa in Serie B
Pro Piacenza (fuori classifica) retrocessa in Serie D
Serie C - Girone B
38^ GIORNATA (05 MAGGIO 2019 )
Risultati
Albinoleffe - L.R. Vicenza 0 - 1
Alma Juventus Fano 1906 - Triestina Calcio 1918 1 - 0
Feralpisalò - Pordenone Calcio 2 - 2
Fermana - Sambenedettese Calcio 1 - 3
Giana Erminio - Vis Pesaro 1898 3 - 3
Gubbio 1910 - Virtus Verona 1 - 0
Ravenna 1913 - Imolese Calcio 1919 3 - 3
Rimini - Renate 0 - 0
Südtirol - Monza 1912 0 - 3
Teramo Calcio - Ternana Calcio 0 - 0
Classifica
Pordenone Calcio 73
Triestina Calcio 1918 (-1) 67
Imolese Calcio 1919 62
Feralpisalò 62
Monza 1912 60
Südtirol 55
Ravenna 1913 55
L.R. Vicenza 51
Sambenedettese Calcio 50
Fermana 47
Ternana Calcio 44
Gubbio 1910 44
Teramo Calcio 43
Albinoleffe 43
Vis Pesaro 1898 42
Giana Erminio 42
Renate 39
Rimini 39
Virtus Verona 38
Alma Juventus Fano 1906 38
Pordenone Calcio promossa in Serie B
Alma Juventus Fano 1906 retrocessa in Serie D
Serie C - Girone C
38^ GIORNATA (05 maggio 2019)
Risultati
Reggina 1914 - Matera Calcio 3 - 0
Bisceglie 1913 - Cavese 1919 4 - 3
Catania - Rieti 1 - 1
Catanzaro 1929 - Trapani Calcio 6 - 3
Juve Stabia - Virtus Francavilla Calcio 1 - 2
Monopoli 1966 - Siracusa Calcio 4 - 1
Paganese Calcio 1926 - Viterbese Castrense 1 - 0
Potenza Calcio - Vibonese Calcio 1 - 0
Sicula Leonzio - Casertana 0 - 3
Riposa: Rende Calcio 1968
Classifica (riferita a 36 partite giocate)
Juve Stabia (-1) 77
Trapani Calcio (-1) 73
Catanzaro 1929 67
Catania 65
Potenza Calcio 57
Virtus Francavilla Calcio 55
Reggina 1914 (-4) 52
Monopoli 1966 (-2) 51
Casertana 51
Rende Calcio 1968 (-1) 47
Cavese 1919 47
Viterbese Castrense 45
Sicula Leonzio 42
Vibonese Calcio 42
Rieti (-4) 39
Siracusa Calcio (-6) 36
Bisceglie 1913 (-3) 29
Paganese Calcio 1926 23
Juve Stabia promossa in Serie B
Matera Calcio (fuori classifica) retrocessa in Serie D